百度怎么设置是否允许把我推荐给好友

 时间:2026-05-09 02:18:47

1、首先打开百度【我的】页面,点击【隐私设置】 图标进入。

百度怎么设置是否允许把我推荐给好友

2、当【允许把我推荐给好友】 旁的小滑块处于点暗状态时即表示此时不允许把我推荐给好友,点击该小滑块。

百度怎么设置是否允许把我推荐给好友

3、最后将【允许把我推荐给好友】旁的小滑块点亮即可开启允许。

百度怎么设置是否允许把我推荐给好友

  • 怎么查找百度经验作者
  • 百度App怎么取消关注
  • 怎样提升百度账号的安全性?
  • 百度搜索如何开启/关闭推荐的新闻
  • 百度关闭兴趣推荐怎么设置
  • 热门搜索
    辣木籽的功效与作用 update什么意思 弱水三千只取一瓢什么意思 静电场知识点 中秋节有什么风俗 知识问答 人死后会变成什么 灵芝孢子粉的功效与作用 黑玉米的功效与作用 蛇床子的功效与作用