腾讯视频是如何关闭个性化广告的

 时间:2026-04-22 03:20:01

1、首先打开手机上的腾讯视频,然后点击设置。如图:

腾讯视频是如何关闭个性化广告的

2、然后点击隐私设置。如图:

腾讯视频是如何关闭个性化广告的

3、之后点击个性化广告管理。如图:

腾讯视频是如何关闭个性化广告的

4、最后将个性化广告的滑动按钮向左滑动,滑动完成后便可以关闭个性化广告。如图:

腾讯视频是如何关闭个性化广告的

  • 腾讯视频怎么关闭广告
  • 腾讯视频个性化广告怎么关闭
  • 腾讯视频非会员用户如何跳过的广告
  • 如何关掉腾讯视频的弹窗广告
  • 腾讯视频广告怎么关
  • 热门搜索
    ipad已停用怎么办 怎么隆鼻 红烧鲅鱼怎么做 水垢怎么去除 ps怎么去除水印 飞亚达手表怎么样 头发白了怎么办 皂甙怎么读 邮政快递怎么收费 求职简历怎么写