怎么给百度经验在手机桌面创建快捷方式

 时间:2026-04-23 08:54:08

1、首先在手机桌面上打开华为手机浏览器

怎么给百度经验在手机桌面创建快捷方式

2、然后在浏览器上面输入“百度经验”进行搜索,并点击打开百度经验网站

怎么给百度经验在手机桌面创建快捷方式

3、再点击右下角的“四个点图标”选项。

怎么给百度经验在手机桌面创建快捷方式

4、接着在打开的界面里选择“桌面”选项,点击"确定"按钮。

怎么给百度经验在手机桌面创建快捷方式

5、最后点击"确定"后,百度经验已在手机桌面创建快捷方式。

怎么给百度经验在手机桌面创建快捷方式

  • 手机百度如何设置快捷方式
  • 百度的搜索栏如何添加到手机桌面
  • 手机百度如何设置快捷方式?
  • 百度怎么添加快捷方式组件
  • 怎么把百度的搜索栏添加到手机桌面
  • 热门搜索
    10月4日是什么星座 bonjour是什么软件 处日念什么 什么是整式 什么游戏可以赚钱 双生痣是什么意思 净值型理财产品是什么意思 三月三是什么节日 镀金是什么意思 cd什么意思