知乎怎么申请个人认证

 时间:2026-04-26 07:32:29

1、第一步进入到你的App首页,选择最下面“我的”

知乎怎么申请个人认证

2、第二步然后在我的界面,点击你的头像或名字

知乎怎么申请个人认证

3、第三步就会进入到个人主页,所指就是“个人认证”

知乎怎么申请个人认证

4、第四步在认证与成就里面,点击右上角“认证申请”

知乎怎么申请个人认证

5、第五步最后在里面选择是学历、全职工作或站外创作者认证

知乎怎么申请个人认证

  • 百家号如何关闭评论消息通知
  • 大鱼号怎么增加粉丝关注开通高级权益?
  • 怎样在美图秀秀软件中制作闪烁边框的效果?
  • 如何开启17K小说个性化推荐功能
  • 百家号发布图文如何设置定时发布
  • 热门搜索
    绿茶表是什么意思 因材施教的意思 高速什么时候免费通行 重阳节的祝福 形单影只的意思 越秀公园有什么好玩的 慎重的意思 蒙蒙细雨的意思 诗情画意的意思是什么 求同存异的意思