QQ小世界怎么不让好友看

 时间:2026-04-28 20:56:52

1、点击设置

先进入手机QQ小世界的页面里,然后找到小世界设置。

QQ小世界怎么不让好友看

2、点击隐私设置

在QQ小世界设置页面里点击隐私设置。

QQ小世界怎么不让好友看

3、再点击关闭把我推荐给好友或可能认识的人

然后关闭小世界把我推荐给好友或可能认识的人的功能。

QQ小世界怎么不让好友看

  • qq小世界怎么设置不被好友看见
  • qq小世界怎么不让别人看到我
  • 如何让好友看不见我qq小世界里
  • qq小世界作品怎么设置隐私
  • qq小世界怎么不让别人看到我
  • 热门搜索
    眼睑内是哪里 罗汉果泡水喝的禁忌 如何去法令纹 幼儿咳嗽有痰怎么办 如何注册一个公司 lol改名卡在哪里购买 迪拜旅游公司 如何戒烟小妙招 如何锻炼胸肌 楠溪江在哪里