微信怎么开启运动步数同步功能

 时间:2026-04-23 01:23:35

1、输入公众号

我们打开微信,然后在上面都说微信运动公众号进入对应的页面。

微信怎么开启运动步数同步功能

2、点击启用

进入微信运动公众号之后,然后我我们点击下面的启用该功能。

微信怎么开启运动步数同步功能

3、点击进入微信运动

然后我们进入对应的界面之后点击进入微信运动,或者点击数据来源,然后进行设置就可以完成同步了。

微信怎么开启运动步数同步功能

  • 微信怎么开启运动步数同步功能
  • 华为手机如何将运动步数与微信同步?
  • 华为运动健康步数与微信怎样一致
  • 华为手机如何将运动步数与微信步数同步
  • 华为手机如何将运动步数与微信步数同步
  • 热门搜索
    果郡王怎么死的 短发怎么打理好看 就业推荐表怎么填 周大生黄金怎么样 听后感怎么写 评论怎么写 电脑cpu怎么看 天梭表怎么样 吸奶器怎么用 支付密码忘了怎么办