抖音怎么实名认证

 时间:2026-05-04 13:41:43

1、在抖音的个人界面,打开自己右上角【三】;

抖音怎么实名认证

2、然后就可以看到弹出的侧边栏,在其中点击【设置】;

抖音怎么实名认证

3、随后在其中就可以看到【账号与安全】功能,去进行设置;

抖音怎么实名认证

4、在此界面中,点击其中的【实名认证】就可以进行认证;

抖音怎么实名认证

5、最在实名认证界面,输入自己的姓名和身份证号就可以完成认证。

抖音怎么实名认证

  • 抖音怎样进行实名认证?
  • 抖音帐号怎么进行实名认证
  • 如何进行抖音实名认证?
  • 抖音怎么进行实名认证
  • 抖音怎么实名认证
  • 热门搜索
    荨麻疹怎么引起的 阿古朵怎么玩 咳血是怎么回事 怎么写小说赚钱 欧莱雅眼霜怎么样 苹果手机中毒怎么办 微信公众号怎么推广 斜刘海怎么剪 罗宋汤怎么做 赵子龙是怎么死的历史上