如何在去哪儿旅行软件中发布笔记

 时间:2026-04-22 05:15:45

1、打开我的

进入去哪儿旅行App,然后打开我的页面。

如何在去哪儿旅行软件中发布笔记

2、打开笔记

进入我的页面后,下滑屏幕,然后打开我的笔记功能。

如何在去哪儿旅行软件中发布笔记

3、打开发布功能

进入我的笔记功能后,打开发布笔记功能。

如何在去哪儿旅行软件中发布笔记

4、发布成功

进入发布功能后,编写文案,添加图片,最后点击【发布】功能即可。

如何在去哪儿旅行软件中发布笔记

  • 大牌抗老精华平替?小黑瓶&黑精华怎么挑
  • 挂面怎么做?
  • 抖音字体大小怎么设置
  • 银行卡被诈骗中心冻结怎么处理
  • 8个穴位按摩 轻松减肚子
  • 热门搜索
    苹果手机价格大全 400电话怎么收费 衬衣怎么洗 提神醒脑的方法 鱼鳞病怎么治 排骨火锅怎么做 怎么叠心 陕西工业职业技术学院怎么样 去痣的最好方法 论证方法及作用