三星笔记怎样添加音频文件

 时间:2026-04-22 06:26:42

1、首先打开三星笔记App,点击右下角的编辑图标;

三星笔记怎样添加音频文件

2、然后点击右上角的回形针图标,

三星笔记怎样添加音频文件

3、接着在下拉框中点击音频文件选项,

三星笔记怎样添加音频文件

4、选择音频文件后,点击完成。

三星笔记怎样添加音频文件

5、点击完成后即可在编辑页面看到所添加的音频文件。

三星笔记怎样添加音频文件

  • 安卓手机万能播放器MPV怎么用
  • 华为浏览器怎么自定义设置主页
  • PotPlayer如何打开播放完毕删除相关文件
  • 淘宝APP在哪关闭广告?
  • 怎么不接收闲鱼通知消息?
  • 热门搜索
    如何剪切视频 生活大爆炸第十季 怎么换鼠标箭头的图案 视频怎么下载到电脑 如何制定班规 is是什么意思 家长如何与老师沟通 如何建立自信心 如何说孩子才会听 怎么听孩子才肯说 会声会影如何剪辑视频