小米miui优化怎么关

 时间:2026-04-22 16:53:06

1、打开更多设置

打开手机设置界面,点击【更多设置】。

小米miui优化怎么关

2、打开开发者选项

点击【开发者选项】。

小米miui优化怎么关

3、关闭miui优化

点击【启用miui优化】右侧的开关按钮。

小米miui优化怎么关

4、确认关闭

在弹出的窗口中点击【允许】。

小米miui优化怎么关

  • miui优化怎么关闭?
  • MIUI优化在哪里打开
  • miui14优化开关在哪
  • 小米手机如何取消miui优化
  • 小米手机怎么取消miui优化呢?
  • 热门搜索
    枣花蜜的作用与功效 语文知识大全 情人节送什么给老婆 高考成绩什么时候出 什么炒股软件最好用 中国知识产权网 诧异什么意思 氯化钠的作用 音乐知识 完美芦荟胶的作用