小知经验
网站首页
美食营养
游戏数码
知识问答
生活家居
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
生活百科
生活知识
华为p30左下角步数怎么设置
时间:2026-04-26 17:17:22
1、
点击桌面和壁纸
在华为设置页面点击桌面和壁纸。
2、
打开显示步数开关
将在锁屏上显示步数的开关打开。
3、
显示步数
即可在锁屏页面点击步数。
华为屏幕左下角运动步数设置
华为手机找不到锁屏显示步数
华为P30如何开启锁屏时步数显示
华为P40手机设置显示步数教程
华为手机步数不显示了怎么办
热门搜索
猪肺汤的做法
梵怎么读
木耳菜的做法
方差怎么算
炒饼丝的家常做法
海参汤的做法
酥鲫鱼的做法
欠条怎么写
亚马逊电商怎么做
鱼腥草的做法
Copyright © 2026
小知经验
All Rights Reserved 信息来自网络,所有数据仅供参考,有任何疑问请联系站长