如何利用苹果手机自带App,识别音乐曲目

 时间:2026-04-24 13:15:49

1、进入苹果手机界面,点击“设置”。

如何利用苹果手机自带App,识别音乐曲目

2、点击“控制中心”。

如何利用苹果手机自带App,识别音乐曲目

3、点击“音乐识别”将其添加到“控制中心”面板中。

如何利用苹果手机自带App,识别音乐曲目

4、打开此软件,点击之后颜色会发生变化。

如何利用苹果手机自带App,识别音乐曲目

5、当我打开某一首音乐的时候,就会自动识别出音乐的名字,具体如下图所示。

如何利用苹果手机自带App,识别音乐曲目

  • 苹果手机自带音乐识别功能怎么打开
  • 苹果手机如何听歌识曲?
  • 苹果手机如何听歌识曲?
  • iphone音乐识别功能如何使用
  • iphone怎么一边录像一边放歌
  • 热门搜索
    贴膜有气泡怎么办 妇宁栓效果怎么样 转化率怎么算 一到十大写怎么写 简单的花怎么画 宁夏理工学院怎么样 七老护肤品怎么样 平衡车怎么玩 汽车年检过期怎么办 dnf怎么玩