三星fold3截图方法汇总

 时间:2026-04-25 11:18:21

1、从设置菜单中选择高级功能。

三星fold3截图方法汇总

2、选择动作与手势。

三星fold3截图方法汇总

3、将手掌滑动截屏右边的按钮开启就可以了。

三星fold3截图方法汇总

4、还可以将锁屏键与音量减键同时按下进行截屏。

三星fold3截图方法汇总

5、也可以从屏幕最上方拉下控制中心,点击截取屏幕就可以了。

三星fold3截图方法汇总

  • 三星手机怎么设置双击亮屏
  • 三星S23Ultra如何截屏
  • 怎么取消三星pay上滑
  • 三星怎么设置下面三个按键
  • 三星智慧主页怎么关闭
  • 热门搜索
    用什么洗脸可以祛斑 兴城旅游 免费可以看污片的软件 经期可以吃橙子 刘公岛景区 去西双版纳旅游 台州旅游必去十大景点 结婚看日子怎么看 邙山风景区 新生儿不拉屎怎么办