小知经验
网站首页
美食营养
游戏数码
知识问答
生活家居
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
生活百科
生活知识
怎样查不认识的字?
时间:2026-04-24 08:40:51
1、进入百度APP,点击“输入栏”。
2、用手写的方法把不认识的字写进去。
3、之后点击搜索结果中的第一个,即可查看它的读音。
怎样查找自己不认识字的读音?
不认识的字用手机怎么查读音
怎样查不认识的字
怎样查找自己不认识字的读音?
查汉字读音是什么
热门搜索
上海自然博物馆
鼻子怎么变小
微信运动怎么刷步数
老母鸡怎么炖
眼睛发红是怎么回事
移动怎么查积分
萦绕的近义词
启发的近义词
拉屎出血是怎么回事
借钱不还怎么起诉
Copyright © 2026
小知经验
All Rights Reserved 信息来自网络,所有数据仅供参考,有任何疑问请联系站长