如何设置微信在当前界面的新消息不再提醒

 时间:2026-04-26 22:16:07

1、打开登陆微信手机客户端,点击右下角“我”;

如何设置微信在当前界面的新消息不再提醒

2、点击“设置”;

如何设置微信在当前界面的新消息不再提醒

3、点击“新消息提醒”;

如何设置微信在当前界面的新消息不再提醒

4、点击打开“接收新消息通知”右侧按钮,绿色即表明打开提醒;

如何设置微信在当前界面的新消息不再提醒

5、打开提醒后,点击下方的“聊天界面中的新消息通知”;

如何设置微信在当前界面的新消息不再提醒

6、点击关闭“声音”或“振动”即可。

如何设置微信在当前界面的新消息不再提醒

  • 手机微信如何设置消息及时提醒
  • 微信消息提醒怎么设置
  • 微信来消息自动弹出怎么设置
  • 怎么设置微信消息横幅提醒
  • 微信消息通知横幅怎么设置
  • 热门搜索
    气势的近义词 醍醐灌顶怎么读 大致的近义词 qcy蓝牙耳机怎么样 什么发型好看 不断的近义词 静谧的近义词 安卓系统怎么升级 胃出血是怎么回事 屹立近义词