怎样在手机转转上竞拍寄卖

 时间:2026-05-02 05:24:06

1、手机上下载安装转转

手机应用市场上搜索转转,点击下载安装。

怎样在手机转转上竞拍寄卖

2、打开手机转转

安装好后,打开手机转转,选择“卖二手”。

怎样在手机转转上竞拍寄卖

3、选择“手机保卖”

进入卖二手后,选择“手机保卖”。

怎样在手机转转上竞拍寄卖

4、选择手机或平板品牌和型号

选择好手机或平板电脑的品牌和型号。

怎样在手机转转上竞拍寄卖

5、阅读并同意保卖协议

阅读并点击“我已同意”转转保卖用户服务协议,

怎样在手机转转上竞拍寄卖

6、联系客服

在卖之前最好了解一下转转保卖的一些注意事项,最好先选择“联系客服”,了解清楚保卖的详细情况。

怎样在手机转转上竞拍寄卖

7、确认下单

最后决定要进行保卖,选择“确认下单”即可。

怎样在手机转转上竞拍寄卖

8、预约上门取件或邮寄货物到平台地址

下单成功后可以选择“免费预约顺丰上门取件”,或者自己在三天之内邮寄货品到转转平台地址即可。平台承诺帮你售出。

怎样在手机转转上竞拍寄卖

  • 转转如何使用微信进行收款
  • 转转APP的官方验卖场在哪打开
  • 如何使用转转上门回收手机
  • 转转如何进行实名认证
  • 转转如何解除微信账号绑定
  • 热门搜索
    降压药吃多了怎么办 牙髓炎怎么快速止痛 实践经历怎么写 进击的巨人巨人怎么来的 现代瑞纳怎么样 怎么判断自己的脸型 腰上的赘肉怎么减 邮件发错了怎么撤回 苹果系统怎么用 helmet怎么读