iphone12如何开启自动5G

 时间:2026-04-23 02:42:13

1、打开iPhone12手机【设置】功能——选择【蜂窝网络】

iphone12如何开启自动5G

2、进入【蜂窝网络】界面——选择"蜂窝号码"(例如:主号)

iphone12如何开启自动5G

3、点开【语音与数据】选项

iphone12如何开启自动5G

4、进入【语音与数据】界面——勾选【自动5G】即可

iphone12如何开启自动5G

  • 阴阳师金鲤鱼框怎么得
  • 苹果手机万能钥匙怎么打开从此App学习
  • 氯气属于电解质吗
  • 分享女生打篮球的好处
  • 苹果手机已读邮件如何自动折叠
  • 热门搜索
    朱砂是什么 炉中火命是什么意思 8月8日是什么星座 多年以后我还能不能活着是什么歌 收悉是什么意思 朋友是什么 瓦特发明了什么 猫来家里有什么预兆 狮子座和什么星座最配 12366是什么电话