苹果系统ios如何卸载软件

 时间:2026-04-22 03:57:21

1、首先呢,开机,打开您的电脑页面,点击finder,看小编箭头所薪霜指的位置

苹果系统ios如何卸载软件

2、点击应用程序进入所有软件的页面

苹果系统ios如何卸载软件

3、选择您需要卸载的软件,右击点击将它移到废纸框即可

苹果系统ios如何卸载软件

4、这时候会弹出一个对话框,不要害怕,这个对话框是为了确认是不是您本人操作的,爬董输入您的密码就可以快速卸载啦

苹果系统ios如何卸载软件

5、是不是简单易懂,您看,现在软件汇总里面没有我刚才卸载的那个软件的标示了,小伙伴么,快来get一下新技三耻辞能吧

苹果系统ios如何卸载软件

  • 苹果手机如何删除系统更新包?
  • 苹果手机如何设置关闭卸载未使用的APP
  • 苹果手机怎么删除更新文件
  • 苹果手机如何删除系统更新数据包#校园分享#
  • 苹果手机必须关掉的几个功能
  • 热门搜索
    理财是什么 pony是什么牌子 茂盛的反义词是什么 头晕想吐是什么原因 毕业答辩什么人会不过 3月2日是什么星座 洋姜有什么功效与作用 通讯地址指的是什么 江州是现在的什么地方 adventure是什么意思