淘宝粉丝群里面的昵称怎么修改

 时间:2026-04-24 19:25:02

1、进入淘宝粉丝群

首先在手机淘宝中打开需要修改昵称的粉丝群,然后点击右上方的三个小点

淘宝粉丝群里面的昵称怎么修改

2、点击【我在本群的昵称】

在打开的页面中选择【我在本群的昵称】

淘宝粉丝群里面的昵称怎么修改

3、修改昵称

输入需要修改的昵称,然后点击【保存】即可

淘宝粉丝群里面的昵称怎么修改

  • 如何修改淘宝群中自己的群昵称
  • 淘宝怎么修改群名字
  • 淘宝群怎么修改群名称
  • 淘宝摆摊生涯怎么领取成就奖
  • 淘宝直播怎么签到领红包
  • 热门搜索
    什么食物补血 lab是什么意思 属牛和什么属相最配 舌头发白是什么原因 尿潴留是什么意思 9月7日是什么星座 pb是什么 脚肿是什么原因 吃蜂蜜有什么好处 隅是什么意思