苹果手机有自带万能遥控器吗

 时间:2026-04-25 02:14:53

1、第一步,首先我们打开iPhone手机,接着我们点击【设置】选项;

苹果手机有自带万能遥控器吗

2、第二步,然后我们点击【辅助功能】选项。

苹果手机有自带万能遥控器吗

3、第三步,接着我们点击【Apple TV遥控器】选项。

苹果手机有自带万能遥控器吗

4、最后我们点击【方向按钮】即可开启苹果自带遥控器。

苹果手机有自带万能遥控器吗

  • 如何打开苹果手机自带的遥控器
  • 苹果空调遥控器怎么用
  • 苹果手机自带的遥控器在哪
  • 苹果遥控器功能怎么用
  • 苹果手机空调遥控器在哪里
  • 热门搜索
    sim卡是什么 慢热是什么意思 官邸是什么意思 栩栩如生的近义词是什么 便血是什么原因 感恩节在什么时候 恍然大悟的意思是什么 剧透是什么意思 白细胞低是什么原因 ipo是什么意思