西瓜视频APP上如何收藏合集作品

 时间:2026-04-23 19:55:18

1、在西瓜视频APP首页,搜索框中输入【合集作品名称】。

西瓜视频APP上如何收藏合集作品

2、切换页面后,选择并打开一个合集视频。

西瓜视频APP上如何收藏合集作品

3、进入到视频播放页面,点击页面作品合集下的【收藏合集】。

西瓜视频APP上如何收藏合集作品

4、结果展示:收藏成功,完成本次操作。

西瓜视频APP上如何收藏合集作品

  • 如何清除手机虎牙直播app的缓存
  • 有道财富软件注销账号的方法
  • 酷狗音乐听歌怎么提现
  • 百家号如何查看粉丝观看的小视频
  • 小米11手机的内存在哪查看
  • 热门搜索
    肥肠的做法 秋葵的做法 田螺怎么洗最快最干净 小米电视怎么看电视直播 萝卜丝丸子的做法 炸薯条的做法 牛排的家常做法 豉怎么读 炸大虾的家常做法 鸡翅根的做法