知乎关注的人有新动态怎么设置是否向我推送提醒

 时间:2026-04-28 20:55:02

1、打开知乎“我的”页面,点击右上角的小齿轮图标进入。

知乎关注的人有新动态怎么设置是否向我推送提醒

2、点击“全局消息设置”。

知乎关注的人有新动态怎么设置是否向我推送提醒

3、将“关注的人有新动态”旁的小滑块点亮即可开启,开启后,关注的人有新动态时即会向你推送提醒。

知乎关注的人有新动态怎么设置是否向我推送提醒

4、将“关注的人有新动态”旁的小滑块点暗即可关闭。

知乎关注的人有新动态怎么设置是否向我推送提醒

  • 怎么在QQ上查看对方是不是把你添加为好友
  • 怎么查看QQ结伴活动规则
  • 几两春秋梦下一句
  • 酷狗音乐如何隐藏我的关注
  • 网易云音乐怎么给好友设置备注名
  • 热门搜索
    指指点点的意思 什么是三公经费 沉湎的意思 什么是开元盛世 无影无踪的意思 头屑多用什么洗发水 什么是箱梁 ect是什么意思 褴褛的意思 门庭冷落什么意思