同花顺iFinD怎么停用外汇快讯

 时间:2026-04-24 02:44:32

1、手机打开“同花顺iFinD”App,同花顺iFinD主界面点击右下角的“我的”打开个人中心界面

同花顺iFinD怎么停用外汇快讯

2、个人中心界面点击“设置”打开设置界面

同花顺iFinD怎么停用外汇快讯

3、设置界面点击“推送设置”打开推送设置界面

同花顺iFinD怎么停用外汇快讯

4、推送设置界面点击“外汇快讯”后面的圆点

同花顺iFinD怎么停用外汇快讯

5、“外汇快讯”后面的圆点变为灰色即表示同花顺iFinD停用外汇快讯成功

同花顺iFinD怎么停用外汇快讯

  • 同花顺iFinD怎么启用外汇快讯
  • 如何停用同花顺iFinD外汇快讯
  • 怎么停用同花顺iFinD期货快讯
  • 如何启用同花顺iFinD外汇快讯
  • 同花顺iFinD怎么启用债券快讯推送
  • 热门搜索
    红糖糍粑的做法 贝壳的做法 烤面包的做法 三文鱼的做法大全家常 包子馅做法大全 英里和公里怎么换算 黄油曲奇饼干的做法 姜爆鸭子的做法 苦瓜炒肉的做法 薏米红豆粥的做法