农村合作医疗卡怎么激活

 时间:2026-05-08 23:43:41

1、第一步,打开支付宝app,在便民生活界面,点击【市民中心】进入。

农村合作医疗卡怎么激活

2、第二步,然后点击【医保】。

农村合作医疗卡怎么激活

3、第三步,点击【无需证件 刷脸激活】进行激活农村合作医疗卡即可。

农村合作医疗卡怎么激活

  • 居民医保卡怎么激活
  • 农村医保卡怎么在手机上激活
  • 电子医保卡怎么在微信上激活使用
  • 农村合作医疗手机激活步骤
  • 新农合怎么网上激活
  • 热门搜索
    勤王是什么意思 手机用什么浏览器好 临官是什么意思 雕虫小技的意思 满五唯一是什么意思 关怀的意思 必须的意思 萧瑟的意思 什么是感恩节 一丝不苟是什么意思