微信笔记怎样保存成图片

 时间:2026-04-21 17:54:54

1、打开手机微信然后打点击一下右下角的“我”

微信笔记怎样保存成图片

2、将收藏打开一下,如图所示

微信笔记怎样保存成图片

3、进入我的收藏里面之后点击一下右上角 的“+”号,如图所示

微信笔记怎样保存成图片

4、在里面写上自己想要记录的内容然后点击一下右上角的三个小点点,如图所示

微信笔记怎样保存成图片

5、将内容选择“保存为图片”这时候在微信里面做好的笔记就保存成图片了

微信笔记怎样保存成图片

  • 怎么把手机微信中的笔记导出为图片
  • 微信朋友圈如何分享长视频
  • 如何在新版微信笔记中插入图片
  • 微信笔记怎么编辑图片和视频
  • 微信收藏笔记怎么添加图片
  • 热门搜索
    公司起名字大全 帅气图片大全 太平洋保险晨操大全 小人简笔画图片大全 白军选戏曲小品大全 巴西龟怎么养放多少水 初中作文大全800字 网络歌曲大全 食物相克大全 ps怎么添加蒙版