微信如何设置聊天字体大小

 时间:2026-04-26 07:25:12

1、打开并登录微信。

微信如何设置聊天字体大小

2、点击“我”—“设置”,打开微信设置界面。

微信如何设置聊天字体大小

3、点击“通用”,打开通用设置界面。

微信如何设置聊天字体大小

4、点击“字体大小”,打开字体大小设置界面。

微信如何设置聊天字体大小

5、拖动字体大小滑动条,选择一个合适的字体大小。

微信如何设置聊天字体大小

6、重新启动微信,调整后的字体大小才会生效。

微信如何设置聊天字体大小

1、1、打开并登录微信。

2、点击“我”—“设置”,打开微信设置界面。

3、点击“通用”,打开通用设置界面。

4、点击“字体大小”,打开字体大小设置界面。

5、拖动字体大小滑动条,选择一个合适的字体大小。

6、重新启动微信,调整后的字体大小才会生效。

  • 电脑版微信如何添加好友
  • 微信怎么设置系统字体大小
  • 搜狗输入法怎样设置系统环境
  • 微信如何分类管理
  • 微信发信息下面出现一排文字
  • 热门搜索
    空调为什么不制冷 疥疮怎么治疗 打印机共享怎么设置 讫怎么读 邝字怎么读 虚拟内存怎么设置最好 寿司怎么做 路由器密码忘记了怎么重新设置 玷怎么读 糖醋排骨的简单做法