小米如何设置应用始终显示刘海?

 时间:2026-05-06 22:10:52

1、要设置应用始终显示刘海,按开【设置】,如图。

小米如何设置应用始终显示刘海?

2、我们接着点按【显示】,如图。

小米如何设置应用始终显示刘海?

3、继续点按【屏幕刘海与状态栏】,如图。

小米如何设置应用始终显示刘海?

4、紧接着【应用内刘海设置】按开,如图。

小米如何设置应用始终显示刘海?

5、点开一个要设置的,如图。

小米如何设置应用始终显示刘海?

6、我们就可以点下【始终显示刘海】,如图。

小米如何设置应用始终显示刘海?

1、1、要设置应用始终显示刘海,按开【设置】。

2、接着点按【显示】。

3、继续点按【屏幕刘海与状态栏】。

4、紧接着【应用内刘海设置】按开。

5、点开一个要设置的。

6、我们接着点【开启服务】就好。

  • 小米屏幕底下的白边如何去掉
  • 小米手机怎么设置显示充电动画?
  • 小米13怎么设置息屏显示
  • 小米手机后台任务如何变成横向排列
  • 小米手机输入法下面的一栏怎么关闭
  • 热门搜索
    怎么办理临时身份证 ps怎么添加文字 怎么买流量 天然气表怎么看 喜欢一个人怎么办 bicycle怎么读 怎么培养气质 沃尔沃xc60怎么样 灯笼怎么画 北京工业大学怎么样