联通充流量怎么充值

 时间:2026-05-01 15:04:03

1、打开手机,点击进入联通“手机营业厅”App。

联通充流量怎么充值

2、进入营业厅首页,点击“服务”。

联通充流量怎么充值

3、然后点击“流量”。

联通充流量怎么充值

4、选择需要订购的流量包服务,例如选择“流量月包”。

联通充流量怎么充值

5、选择某一种类国内流量月包,例如选择3GB选项。

联通充流量怎么充值

6、点击“立即订购”,然后点击“确认提交”。

联通充流量怎么充值

联通充流量怎么充值

7、此时就可以看到流量包已经订购完成了,系统会将流量自动充值到手机账户中。

联通充流量怎么充值

  • 学校封闭不能洗澡怎么办
  • 开心消消乐如何用券兑换装扮
  • 人的五根手指的名字
  • 怎么寄快递给别人流程
  • 如何分辨自己身边朋友的好坏
  • 热门搜索
    体育运动员 维生素b2的作用 八年级上册英语知识点 柠檬红茶的功效与作用 什么是bi canteen什么意思 取什么名字好听 道德的作用 闺蜜结婚送什么 菠萝的功效与作用禁忌