如何调节手机里面的分辨率?

 时间:2026-05-02 10:21:03

1、以小米mix3手机为例,打开小米手机,找到设置,如图所示。

如何调节手机里面的分辨率?

2、选择显示,如图所示。

如何调节手机里面的分辨率?

3、选择分辨率,如图所示。

如何调节手机里面的分辨率?

4、从高分辨率切换普通分辨率,如图所示。

如何调节手机里面的分辨率?

5、点击应用即可,如图所示。

如何调节手机里面的分辨率?

6、总结:

1、以小米mix3手机为例,打开小米手机,找到设置,如图所示。

2、选择显示,如图所示。

3、选择分辨率,如图所示。

4、从高分辨率切换普通分辨率,如图所示。

5、点击应用即可,如图所示。

  • 明朝这些年兵种搭配攻略
  • 和平精英度假岛绳索攻略
  • 金铲铲之战海克斯强化搭配攻略
  • 华为荣耀八如何混搭主题壁纸?
  • 广州去哪里游水好玩
  • 热门搜索
    好词大全4字 小孩吐奶怎么回事 产后怎么丰胸 车子保险怎么买 文明手抄报图片大全 火柴人游戏大全 蒸蛋糕的做法大全 铃木雨燕怎么样 变废为宝手工制作大全 经常便秘怎么调理