opporeno跑马灯怎么设置?

 时间:2026-04-28 08:12:16

1、首先,我们打开手机,找到我们手机自带的应用市场,打开软件,进入软件的首页,在搜索栏搜索“曲面闪光”。

opporeno跑马灯怎么设置?

2、在“曲面闪光”项目栏里面在右面有一个安装,点击安装,安装之后打开,第一次进入会有一个条款,我们点击同意才能打开。

opporeno跑马灯怎么设置?

3、打开之后我们在里面设置一下“通知闪光”,里面很多比如短信,其他通知等等,想要哪个打开那个就可以了。

opporeno跑马灯怎么设置?

4、小伙伴们,设置好以后可以试一试,是不是很炫酷呢,以上意见仅供参考,不足之处请留言。

opporeno跑马灯怎么设置?

1、1.打开手机应用市场。

2.下载曲面闪光。

3.设置特效。

  • oppo手机的私密相册在哪里
  • oppo手机如何取消触屏振动
  • OPPOReno6Pro怎么设置电量显示
  • OPPO手机自动息屏时间怎么调整
  • windows节能电量怎么设置到10%自动开启
  • 热门搜索
    诸城恐龙博物馆 卡塔尔航空怎么样 通报怎么写 我的世界怎么做火把 古代建筑博物馆 怎么卖萌 恩赐的近义词 汤圆怎么做好吃 狐假虎威的近义词 电脑热点怎么开