支付宝健康码怎么更改认证头像?

 时间:2026-04-22 20:12:03

1、打开支付宝,点击"健康码";

支付宝健康码怎么更改认证头像?

2、点击"立即查看";

支付宝健康码怎么更改认证头像?

3、点击你的"昵称";

支付宝健康码怎么更改认证头像?

4、点击"退出登录",点击"确定";

支付宝健康码怎么更改认证头像?

5、点击"请登录",点击"确定";

支付宝健康码怎么更改认证头像?

6、点击"本人健康状态查询";

支付宝健康码怎么更改认证头像?

7、点击"开始人脸识别认证",和"同意并认证",即可重新采集认证照片。

支付宝健康码怎么更改认证头像?

支付宝健康码怎么更改认证头像?

  • 霓虹深渊无限普罗米修斯攻略
  • 钉钉在那设置绑定支付宝?
  • 洛克王国祈愿蛇仙怎么获得
  • 苹果6S如何使用iCloud备份?
  • 港版苹果iphone6 plus A1524 插电信卡可以用了
  • 热门搜索
    怎么下载电影 舌苔白是怎么回事 火麻仁怎么吃 狗狗不吃东西怎么办 在家怎么做蛋糕 帕萨特怎么样 过渡句怎么写 下身有异味怎么办 山药怎么去皮 怎么保养皮肤