华为手机如何启动双关节双击屏幕启动/停止录屏

 时间:2026-04-23 02:59:36

1、找到设置图标,点击进入

华为手机如何启动双关节双击屏幕启动/停止录屏

2、进入设置列表

华为手机如何启动双关节双击屏幕启动/停止录屏

3、点击【辅助功能】

华为手机如何启动双关节双击屏幕启动/停止录屏

4、进入辅助功能设置页面,点击【快捷启动及手势】

华为手机如何启动双关节双击屏幕启动/停止录屏

5、进入快捷启动及手势页面,点击【录屏】

华为手机如何启动双关节双击屏幕启动/停止录屏

6、进入录屏手势设置页面,点击开启【录屏】手势,开启后,双指关节双击屏幕即可开启/停止录屏

华为手机如何启动双关节双击屏幕启动/停止录屏

  • 如何清除qq浏览器的搜索记录
  • 苹果个人热点别人连不上
  • 怎么在手机便签上添加视频保存?
  • 苹果11个人热点无法使用
  • qq视频如何开启美颜
  • 热门搜索
    etc怎么充值 泯怎么读 微信怎么发朋友圈 火锅底料做法 芒果怎么切 浣怎么读 妊娠纹怎么消除 怎么投诉中国移动 失业金怎么领取 驱寒姜汤的做法