腾讯视频如何设置缓存清晰度

 时间:2026-05-03 10:18:52

1、在手机桌面找到腾讯视频APP,打开 腾讯视频

腾讯视频如何设置缓存清晰度

2、进入腾讯视频首页后,点击 个人中心

腾讯视频如何设置缓存清晰度

3、进入个人中心页面后,向下滑动,点击 设置

腾讯视频如何设置缓存清晰度

4、进入设置页面后,点击 缓存清晰度

腾讯视频如何设置缓存清晰度

5、进入缓存清晰度页面后,以超清 720P为例,点击 超清 720P

腾讯视频如何设置缓存清晰度

6、缓存清晰度设置完成。

腾讯视频如何设置缓存清晰度

1、【1】打开 腾讯视频,点击 个人中心>设置

【2】点击 缓存清晰度>超清 720P,设置成功。

  • 腾讯视频如何设置缓存清晰度
  • 腾讯视频如何设置缓存清晰度?
  • 腾讯视频怎么设置缓存视频的清晰度?
  • 腾讯视频如何设置缓存清晰度?
  • 腾讯视频如何设置缓存清晰度
  • 热门搜索
    小孩便秘怎么办 甘油三酯高是怎么治疗 眉笔怎么削 怎么看淘宝等级 怎么才能瘦脸 眼皮跳是怎么回事 蜂蜜怎么辨别真假 网线接头怎么接 论文目录怎么自动生成 离职证明怎么写