抖音如何开启直播

 时间:2026-04-21 15:56:39

1、1.在手机界面上找到抖音并点击进入。

抖音如何开启直播

2、2.打开手机的抖音进入后,点击加号的图标进入

抖音如何开启直播

3、3.进入之后,点击“开直播”,继续点击“开启视频直播'.

抖音如何开启直播

4、4.在开启直播之前需要选择你的直播方式。

抖音如何开启直播

5、5.开启直播之前需要认证个人身份,认证之后就可以开启直播了。

抖音如何开启直播

  • 抖音评级搬运不给推荐怎么办?
  • 抖音怎样私信别人
  • 抖音创作小视频的收入在哪里看?
  • 抖音如何开启动态封面
  • 在抖音中如何申请成为金牌主播?
  • 热门搜索
    休闲西装什么牌子好 诚心诚意的意思 刻舟求剑是什么意思 摧枯拉朽是什么意思 言必行行必果的意思 皮夹克什么牌子好 qte什么意思 蹉跎岁月的意思 blackboard是什么意思 沃尔沃亚太是什么意思