小知经验
网站首页
美食营养
游戏数码
知识问答
生活家居
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
生活百科
生活知识
微信绑不了银行卡怎么办
时间:2026-04-29 19:44:37
1、打开微信钱包
2、点击”帮助中心“
3、选择”银行卡问题“
4、选择”绑定银行卡提示异常“
5、在绑卡异常问题中进行选择进入,按照提示操作即可
微信里银行卡绑定不上是什么原因
微信绑定银行卡要人脸识别吗
农村信用社可以绑定微信吗
三类卡不能绑定微信
银行卡里有钱微信转不出去怎么回事
热门搜索
脚气怎么治疗
理财是怎么赚钱的
羊肉汤的家常做法
栉怎么读
油焖大虾怎么做
驾驶证丢了怎么补办
冬阴功汤做法
费玉清为什么不结婚
榴莲没熟打开后怎么办
一岁宝宝食谱大全及做法
Copyright © 2026
小知经验
All Rights Reserved 信息来自网络,所有数据仅供参考,有任何疑问请联系站长