小米手机管家怎么卸载

 时间:2026-04-23 15:05:07

1、进入安全中心

选择箭头所指的安全中心,再选择垃圾清理。

小米手机管家怎么卸载

2、进入卸载界面

选择红色箭头所指的应用卸载,在应用卸载界面,点击手机管家。

小米手机管家怎么卸载

3、手机管家卸载

之后选择需要卸载的手机管家,选择卸载选中应用。

小米手机管家怎么卸载

4、确认卸载

选择红色箭头所指的确定即可。

小米手机管家怎么卸载

  • 小米手机怎样设置自动清理内存
  • 小米手机应用智能省电功能怎么使用
  • 小米社区app如何设置关闭个性化广告
  • 小米手机如何限制后台进程个数?
  • 小米手机怎么关闭全局振动
  • 热门搜索
    常州旅游景点大全 约伴旅游网 普吉岛旅游 怎么除疤 感冒可以吃鸡蛋吗 方太燃气灶怎么样 山东旅游景点大全景点排名 怎么查q币余额 咸肉怎么吃 qq怎么绑定手机