学生医保怎么在手机上缴费#校园分享#

 时间:2026-05-09 13:10:47

1、在微信中我的页面,点击进入支付,如下图所示:

学生医保怎么在手机上缴费#校园分享#

2、进入支付页面后,点击页面上的生活缴费,如下图所示:

学生医保怎么在手机上缴费#校园分享#

3、在生活缴费页面中,点击进入社保医保,如下图所示:

学生医保怎么在手机上缴费#校园分享#

4、进入页面后,输入学生身份证号,点击下一步完成缴费即可,如下图所示:

学生医保怎么在手机上缴费#校园分享#

  • 学生怎么交医保
  • 微信怎么给老人小孩交社保
  • 怎样查询家人医保缴费情况
  • 手机上怎么给别人交医保缴费
  • 手机上怎么查询家人医保缴费情况
  • 热门搜索
    梦见手表是什么意思 qq截图怎么用 生活是 win10如何分区 从零开始的异世界生活 ps中怎么换背景 创业是一种生活方式 怎么开快递代理点 ps动作怎么安装 溢价是什么意思