如何开启快狐直播消息声音提示

 时间:2026-04-22 12:08:33

1、手机桌面点击快狐直播图标打开“快狐直播”App

如何开启快狐直播消息声音提示

2、快狐直播主界面点击右下角的“我的”打开个人信息界面

如何开启快狐直播消息声音提示

3、个人信息界面点击“设置 ”打开设置界面

如何开启快狐直播消息声音提示

4、设置界面点击“消息声音提示”后面的圆点

如何开启快狐直播消息声音提示

5、“消息声音提示”后面的圆点变为红色即表示开启快狐直播消息声音提示成功

如何开启快狐直播消息声音提示

  • 如何关闭快狐直播直播悬浮窗
  • 如何关闭快狐直播接受搭讪
  • 如何开启快狐直播接受搭讪
  • 快狐直播如何开启接收视频呼叫(用户使用)
  • 如何关闭快狐直播神秘人特权(公爵以上)
  • 热门搜索
    淘宝店铺怎么推广 千锋培训怎么样 车贷提前还款怎么算 腊梅花图片大全大图 孟子简介 青萝卜的做法大全 打耳洞肿了怎么办 李商隐简介 日本啪啪啪漫画大全 家长对孩子评语大全