oppoa57屏幕失灵怎么办

 时间:2026-04-22 18:11:02

1、进入手机上的设置,如下图所示:

oppoa57屏幕失灵怎么办

2、进入设置页面后,点击进入显示与亮度,如下图所示:

oppoa57屏幕失灵怎么办

3、在显示与亮度页面中,点击页面上的屏幕设置,如下图所示:

oppoa57屏幕失灵怎么办

4、进入页面后,点击开启屏幕显示面更新功能即可,如下图所示:

oppoa57屏幕失灵怎么办

  • OPPO K3 如何将手机恢复出厂设置?
  • opporeno4怎么恢复出厂设置?
  • oppo手机怎么设置后台进程限制
  • OPPO Ace2怎么开启悬浮球图标
  • opporeno4pro怎样设置来电闪光灯
  • 热门搜索
    脸上出油怎么办 海鸥怎么画 发言稿怎么写 铁砂掌怎么练 aaron怎么读 无线耳机怎么连接电脑 163邮箱格式怎么写 肛瘘怎么办 泰迪不吃狗粮怎么办 增值业务费怎么取消