每日英语听力如何停用跟读时隐藏原文

 时间:2026-04-24 20:41:35

1、手机打开”每日英语听力“App,每日英语听力主界面点击右下角的”帐号“打开个人中心界面

每日英语听力如何停用跟读时隐藏原文

2、个人中心界面点击”软件设置“打开软件设置界面

每日英语听力如何停用跟读时隐藏原文

3、软件设置界面点击”跟读设置“打开跟读设置界面

每日英语听力如何停用跟读时隐藏原文

4、跟读设置界面点击”跟读时隐藏原文“后面的圆点

每日英语听力如何停用跟读时隐藏原文

5、”跟读时隐藏原文“后面的圆点变为灰色即表示每日英语听力停用跟读时隐藏原文成功

每日英语听力如何停用跟读时隐藏原文

  • QQ邮箱怎么开启广告邮件聚合
  • 番茄清单如何停用严格模式
  • 小森生活中怎么解锁一级大型牧棚图纸
  • QQ如何开启空间关键词智能配图
  • 一梦江湖如何关闭友方NPC
  • 热门搜索
    什么叫搞基 是什么意思 慢性咽炎喝什么茶 蒙汉情深何忍别天涯碧草话斜阳的意思 bring是什么意思 小刀是什么意思 挑拨离间的意思 佩戴沉香的功效与作用 iphone7什么时候上市 赠刘景文古诗的意思