iphone11手机怎样设置公交卡nfc教程

 时间:2026-04-22 07:46:41

1、在手机上打开【钱包APP】,并打开右上角的“+”号。

iphone11手机怎样设置公交卡nfc教程

2、点击【扫描或添加卡】。

iphone11手机怎样设置公交卡nfc教程

3、选择一种卡片类型。

iphone11手机怎样设置公交卡nfc教程

4、输入充值金额即可。

iphone11手机怎样设置公交卡nfc教程

1、在手机上打开【如图】,并打开右上角的“+”号。

2、点击【扫描或添加卡】。

3、选择一种卡片类型。

4、输入充值金额即可。

  • 苹果nfc怎么添加公交卡
  • iphone手机nfc扫描没反应
  • 苹果nfc怎么使用地铁卡
  • 苹果手机怎么添加nfc
  • 苹果nfc贴上去没反应
  • 热门搜索
    银行流水账单怎么打 可乐鸡翅怎么做好吃 晒伤怎么办 月经不调怎么办 脸过敏了怎么办 鼻塞怎么办 成都到泸沽湖怎么坐车 会计分录怎么写 烤箱怎么烤红薯 纸灯笼怎么做