群折叠怎么设置

 时间:2026-04-23 04:05:26

1、选择目标群聊

选择需要折叠的目标群聊,点击群聊右上角的三个点。

群折叠怎么设置

2、开启消息免打扰

查看页面,点击“消息免打扰”滑块。

群折叠怎么设置

3、开启折叠

开启免打扰后,点击滑块按钮“折叠该群聊”。

群折叠怎么设置

4、确认折叠

折叠完毕后,群聊界面弹出新界面,点击该界面上“我知道了”按钮,完成折叠。

群折叠怎么设置

  • 微信如何折叠群聊
  • 微信群聊折叠怎么设置
  • 微信怎么设置折叠群聊
  • 微信怎么折叠群聊天
  • 微信怎样折叠群聊?
  • 热门搜索
    脾胃湿热怎么调理 横折弯钩怎么写 怎么炸薯条 做馒头怎么发面才松软 卡萨帝冰箱怎么样 日语对不起怎么说 水银温度计怎么看图解 山药过敏怎么才能止痒 怎么聊天找话题 基围虾怎么去虾线