oppo手机怎么拍月亮专业模式

 时间:2026-04-25 04:18:15

1、点击更多

打开手机相机,点击右下角的更多。

oppo手机怎么拍月亮专业模式

2、点击专业模式

在功能栏中点击专业模式。

oppo手机怎么拍月亮专业模式

3、调整曝光补偿

点击右下角的EV调整曝光补偿,将曝光补偿调为-2。

oppo手机怎么拍月亮专业模式

4、调整快门速度

点击中间的S调节快门速度,把快门速度调为1/45。

oppo手机怎么拍月亮专业模式

5、调整倍焦

将倍焦调整到最大即可完成月亮专业模式。

oppo手机怎么拍月亮专业模式

  • oppo手机怎么拍月亮
  • oppo手机怎么拍月亮更清晰
  • oppok9pro怎么拍月亮
  • 手机专业模式怎么拍出月亮照片
  • opporeno8怎么拍超级月亮
  • 热门搜索
    企业简介怎么写 怎么做系统 纽约大都会博物馆 小孩脚臭怎么办 天津博物馆开放时间 珍贵的近义词 柳岩怎么突然不火了 柔弱的近义词 魔域迷城3怎么进 苹果4s怎么下载软件