畅读书城如何开启阅读时屏幕常亮

 时间:2026-04-24 11:29:47

1、手机打开“畅读书城”App,畅读书城主界面点击左上角的“个人图标”打开个人信息界面

畅读书城如何开启阅读时屏幕常亮

2、个人信息界面点击“设置”打开设置界面

畅读书城如何开启阅读时屏幕常亮

3、设置界面点击“阅读屏幕常亮”后面的圆点

畅读书城如何开启阅读时屏幕常亮

4、“阅读屏幕常亮”后面的圆点变为蓝色即表示畅读书城开启阅读时屏幕常亮成功

畅读书城如何开启阅读时屏幕常亮

  • 华为手机抖音权限设置
  • 抖音极速版在哪找第三方绑定方式呢?
  • 抖音如何设置应用权限
  • 华为手机抖音权限设置
  • 怎么将抖音喜欢的视频保存至相册?
  • 热门搜索
    圈地运动 脑震荡有什么后遗症 8426468什么意思 正月初四是什么星座 矢量图是什么 什么药能让男人延时 责任心是什么 维生素b1说明书 手表什么牌子好 人无完人是什么意思