如何设置皮皮虾免流服务提示频率

 时间:2026-05-06 20:11:34

1、在皮皮虾我的界面内,最下方找到设置选项,点击进入设置界面。

如何设置皮皮虾免流服务提示频率

2、在设置界面内找到免流服务提示选项,选项后侧有当前选择的频率,系统默认为每日提醒一次,点击开始设置。

如何设置皮皮虾免流服务提示频率

3、点击选项后界面出现确认弹窗,皮皮虾为我们提供了每日提醒一次,每周提醒一次,永不提醒三个选项,我们可以根据自己的需要进行选择。

如何设置皮皮虾免流服务提示频率

  • 皮皮虾怎样关闭免流服务提示
  • 皮皮虾怎样关闭免流服务提示
  • 皮皮虾怎么关闭免流服务提示
  • 皮皮虾怎么关闭免流服务提示
  • 皮皮虾怎么修改免流服务提示
  • 热门搜索
    薄雾怎么读 缤智怎么样 治疗打嗝最有效的方法 花朵图片大全 cf斗地主怎么玩 暂住证过期了怎么办 绳子打结方法 描写方法有哪几种 鸡翅根的做法大全家常 鸡腿的做法大全家常