有鱼记账怎样编辑记账提醒?

 时间:2026-05-06 10:28:48

1、我的

打开手机上的“有鱼记账”app,然后再点击“我的”选项卡,如下图所示:

有鱼记账怎样编辑记账提醒?

2、设置图标

然后再点击左上角的‘设置’图标,如下图所示:

有鱼记账怎样编辑记账提醒?

3、记账提醒

然后在‘设置’页面,点击‘记账提醒’项,如下图所示:

有鱼记账怎样编辑记账提醒?

4、提醒

然后在提醒页面,可以看到下面的提醒项,如下图所示:

有鱼记账怎样编辑记账提醒?

5、启动提醒

然后将提醒项点亮,启动提醒,如下图所示:

有鱼记账怎样编辑记账提醒?

6、【+】

然后再点击右上角的【+】图标,如下图所示:

有鱼记账怎样编辑记账提醒?

7、添加提醒

然后就可以添加提醒,比如‘提醒名称’、‘备注’、‘提醒周期’和‘提醒闹钟’等,如下图所示:

有鱼记账怎样编辑记账提醒?

  • 儿童为什么会尿床?
  • 手足口病应怎么处理
  • 10种适合假日健身的方式
  • 百度钱包怎么一分钱购物
  • 饭后怎么喝水最健康
  • 热门搜索
    春天在哪里奇迹暖暖 tni文件怎么打开 如何设置双面打印 如何调整照片分辨率 lol超频了怎么办 图片如何转换成pdf 淘宝店铺链接在哪里 qq怎么盗号教程 茂名旅游景点大全 湄洲岛旅游