苹果手机锁屏时间怎么调小?

 时间:2026-04-25 05:29:56

1、如图所示,首先点击苹果手机设置中的通用。

苹果手机锁屏时间怎么调小?

2、如图所示,然后点击辅助功能。

苹果手机锁屏时间怎么调小?

3、如图所示,接着点击字幕与隐藏式字幕。

苹果手机锁屏时间怎么调小?

4、如图所示,然后点击样式。

苹果手机锁屏时间怎么调小?

5、如图所示,接着点击创建新的样式。

苹果手机锁屏时间怎么调小?

6、如图所示,然后点击大小。

苹果手机锁屏时间怎么调小?

7、如图所示,最后选择小就可以了。这样操作完成,就把苹果手机锁屏时间调小了。

苹果手机锁屏时间怎么调小?

  • 苹果手机锁屏字体为什么变大了
  • 苹果手机锁屏时间大小怎么调
  • iphone怎么调整锁屏时间字体大小
  • 苹果手机锁屏时间怎么设置
  • 苹果13手机锁屏时间怎么变小
  • 热门搜索
    最新旅游新闻 面包怎么做才松软 这个季节去哪里旅游最好 青岛旅游景点大全介绍 微信怎么用qq号注册 加班费怎么算的 鄂a是哪里的车牌号码 古城旅游 怎样重置路由器 吉隆坡旅游