华为手机怎么关闭夜间安装?

 时间:2026-05-12 00:59:24

1、点击桌面的“设置”,如图所示

华为手机怎么关闭夜间安装?

2、点击“系统”,如图所示

华为手机怎么关闭夜间安装?

3、点击“软件更新”,如图所示

华为手机怎么关闭夜间安装?

4、点击右上角的按钮,如图所示

华为手机怎么关闭夜间安装?

5、点击“夜间安装”,关闭即可,如图所示

华为手机怎么关闭夜间安装?

华为手机怎么关闭夜间安装?

6、总结:设置---系统---软件更新---夜间安装---关闭

  • 华为手机怎么设置时间显示24小时的格式?
  • 华为mate40如何手动设置时间
  • 华为手机如何设置访问应用锁
  • 如何将日历添加到华为手机桌面
  • 华为mate50如何分屏两个应用?
  • 热门搜索
    night是什么意思 什么是可再生能源 世界观是什么 吐血是什么原因 z开头的是什么车 养老保险是什么 颠沛流离是什么意思 股票bs点是什么意思 什么是单项式 什么手机