斗鱼直播怎么清理缓存

 时间:2026-04-21 21:48:00

1、打开斗鱼直播APP。

斗鱼直播怎么清理缓存

2、点左上角的小鱼图标按钮。

斗鱼直播怎么清理缓存

3、点右上角的齿轮设置按钮。

斗鱼直播怎么清理缓存

4、在【设置】最下面的选项中找到【清理缓存】功能。

斗鱼直播怎么清理缓存

5、点击【清理缓存】,需要用户【确定】。

斗鱼直播怎么清理缓存

6、之后就可以看到清理成功的提示。

斗鱼直播怎么清理缓存

  • 虎牙pc客户端如何添加首页分类
  • 王者营地如何开启仅消息提醒?
  • 怎么查看QQ群的群成员等级?
  • 在哪里查看斗鱼推荐任务
  • 如何关闭王者营地好友申请消息通知
  • 热门搜索
    酸辣汤的家常做法 英雄联盟怎么玩 豇豆的做法大全 清炖牛肉的做法 韭菜怎么做好吃 莆田卤面的做法 猪排的做法 红烧牛肉的做法 最正宗的做法 清汤鱼的做法 作文提纲怎么写