免费设置qq来电铃声

 时间:2026-04-30 07:04:44

1、打开手机QQ;在软件页面,点击左上方个人头像;

免费设置qq来电铃声

2、在侧边栏,点击我的个性装扮;

免费设置qq来电铃声

3、点击进入分类页面,找到来电—查看更多;

免费设置qq来电铃声

4、在来电商城页面,选择来电类型;

免费设置qq来电铃声

5、进入预览页面,点击设置为默认来电。

免费设置qq来电铃声

  • qq语音通话铃声在哪里设置
  • qq铃声怎么设置
  • qq怎么设置来电铃声
  • qq消息提示音怎么改成自定义铃声?
  • qq电话怎么设置来电音乐
  • 热门搜索
    为什么会有胎记 花呗怎么提升额度 马桶盖怎么安装 密码箱的密码忘记了怎么打开 桀骜怎么读 高马尾怎么扎好看 堤怎么读 牛肉火锅的做法大全 体脂率怎么计算 海带怎么做好吃